Смазочная компания Интеравто
07 Янв. 2021

Смазочные материалы для производителей картона и бумажных фабрик

Смазочные материалы для производителей картона и бумажных фабрик

Использование качественной смазки на машинах по производству бумаги и картона имеет огромное значение для стабильной работы оборудования и производства качественной продукции, поэтому Смазочная компания «ИНТЕРАВТО» разработала серию продуктов для современного оборудования бумажной и картонажной промышленности.

Большая часть готовой продукции картонажных предприятий предназначена для упаковки пищевых продуктов. Известно, что в этой отрасли особо жестко регламентировано использование упаковочных средств: они не должны портить продукт и вредить здоровью человека. Это касается и оборудования, на котором производится упаковка.

Специальная силиконовая смазка SG-400 имеет допуск к применению в пищевой промышленности и используется для смазки в бумажной промышленности и производстве картона в том числе при изготовлении тары и пищевой упаковки. Низкая вязкость базового масла обеспечивает оптимальное проникновение и распространение на поверхности.

Высокотемпературная синтетическая смазка Ассоль для цепей. Подходит для смазывания цепей при высоких температурах до +300°. Смазка имеет допуск к применению в пищевой промышленности. Смазка «Ассоль» - особенное применение находит для смазки конвейерной цепи в деревообрабатывающей промышленности, в сушильных приборах и камерах, в машинах испарения горячей воды и в установках вытяжения пленки.

Смазка Эрна-МФ - разработана для смазывания узлов и агрегатов бумагоделательных производств. Срок живучести смазки по сравнению со смазками на литиевой основе в 2,5 – 4 раза больше. Используется для смазки подшипников сукноведущих валиков, среднем шрусе сушильной части и сетковедущем валике сеточной части бумагоделательной машины. По результатам испытаний на опытном производстве ОАО «ВНИИБ» (скорость бумагоделательной машины составляла 650 м/мин, высокие нагрузки, температура, обилие воды) смазка показала более высокие результаты по сравнению со смазками Литол-24 и Mobil Lux EP2.

  • Более высокую химическую и механическую стабильность
  • Высокую адгезию и малое вытеснение смазки из рабочих узлов
  • Отличную водостойкость и термостабильность
  • Срок живучести смазки по сравнению со смазками на литиевой основе в 2,5 – 4 раза больше.

Высокотемпературная белая смазка ИПФ-250 - высокотемпературная смазка для подшипников линий по изготовлению гофрокартона. Смазка имеет пищевой допуск, работоспособна при температурах до +260 С. Рекомендована для узлов работающих в тяжелых условиях и в агрессивной среде.

Многоцелевая термостойкая смазка ИПФ ЕР-3 - синтетическая смазка с комплексом антиокислительных и противозадирных присадок, благодаря уникальной стойкости к воздействию высоких температур и отличным трибологическим характеристикам рекомендована к применению в тяжелонагруженных узлах трения, подшипниках гофровалов, вагонеток, зубчатых колес и электродвигателей со средними скоростями вращения.

Получить более детальную информацию, получить ответ на вопросы или сделать заказ, просим связаться с нами любым удобным для Вас способом:

по телефону: +7 (3412) 56-92-49

по email: sales@termosmazki.ru